Юрий Луценко: Оппозиция должна призвать людей выйти на улицы

Луценко:  оппозиция должна призывать людей выйти на улицы.
Луценко: оппозиция должна призывать людей выйти на улицы.

В противном случае подписание Соглашения об ассоциации может сорваться.

Такую мысль высказал Юрий Луценко на сваей странице в Facebook. Он уверен, что Парламентское большинство изменило свою политику. Такие выводы были им сделаны после новых заявлений "Партии регионов" относительно Тимошенко. Луценко уверен, что это свидетельствует об изменении их поведения в вопросе Ассоциации Украины с ЕС.

"Их попытки добиться Соглашения без освобождения ЮВТ означают или неизлечимый кретинизм, или игру на срыв евроинтеграции. Не сомневаюсь, что среди регионалов есть достаточно как первых, так и вторых. Но это не новость. Вопрос, что с этим делать большинству граждан, которые жизненно нуждаются Ассоциации, как в шансе изменить нашу жизнь?

Мой ответ таков: парламентская оппозиция должна призывать людей выйти на улицы. Только массовое, хорошо организованное уличное движение может привести в чувство Межгорских старцев, которые заигрались нашим будущим. Только протест сотен тысяч может прекратить 3-й год социальной дрессуры общества нуждой и страхом.

В конце концов, только активная позиция свободных граждан может подтвердить европейскость нации. Ибо быть европейцем означает постоянно принимать самостоятельные решения, не полагаться в решающий момент только на политиков. Время действовать!" - написал Луценко.

[news id="864877"]