Юлия Тимошенко должна рассчитаться с долгами

Юлия Тимошенко должна рассчитаться с долгами

Депутат Олийнык считает, что Тимошенко должна сначала рассчитаться с долгами, а потом уже ехать на лечение.

Перед тем как выехать на лечение заграницу и быть освобожденной от наказания экс-премьер Юлия Тимошенко должна рассчитаться с долгами перед Украиной, считает народный депутат ПР Владимир Олийнык. "Если стоит вопрос о лечении и об освобождении от наказания нужно урегулировать вопрос долгов", - сказал он в программе "Свобода слова" на канале ICTV в понедельник вечером.

Депутат отметил, что на сегодняшний день таких долгов есть два: один это задолженность компании "Единые энергетические системы" перед Министерством обороны России в размере 400 млн дол. и второй на сумму 1,5 млрд грн по приговору за подписание газового контракта между Украиной и Россией. В тоже время он подчеркнул что это далеко не все убытки нанёсенные Ю.Тимошенко Украинскому государству.

"Когда есть убытки - нужно эти вопросы решить, перед тем как лицо, изъявившее желание лечиться заграницей туда уедет, если мы этого не сделаем, то тут будут разворовывать бюджет, отправлять деньги через оффшоры заграницу, заплатят за справки по лечению, уедут и будут пользоваться этими деньгами", - добавил он.

[news id="864836"]