Янукович огласил, что именно не может себе позволить Украина

Янукович огласил, что именно не может себе позволить Украина

Украина не может позволить, чтобы сотрудничество с ЕС прекратило сотрудничество с ТС.

Украина не может позволить, чтобы сотрудничество с Европейским Союзом было прекращением сотрудничества с Таможенным союзом. Об этом сказал Президент Украины Виктор Янукович во время регионального заседания Всемирного экономического форума.

"Выбирая политику сближения с Европейским Союзом, мы делаем прагматичный выбор оптимальной модели национальной модернизации. В то же время, объективная Украина заинтересована в глубоком экономическом взаимодействии со странами Евразийского пространства", - заявил Глава Государства.

При этом основой заинтересованности в таком сотрудничестве, по его словам, являются стратегические, экономические интересы Украины. "Мы не можем позволить, чтобы условия сотрудничества с одним союзом были прекращением сотрудничества с другим. Мы видим, что выбранная Украиной модель сотрудничества со стратегическими партнерами - зона свободной торговли - является наиболее приемлемой для Украины на современном этапе развития страны. И имеем конструктивное видение построения партнерских отношений в новых условиях", - резюмировал он.

[news id="867075"]