"Батькивщина" требует прекратить преследование семьи Луценко

Автор
"Батькивщина" требует прекратить преследование семьи Луценко

У Луценко заявляют о захвате бизнес-центра, принадлежащего его семье, - "Батькивщина" требует прекратить преследование.

Фракция "Батькивщина" требует прекратить политические преследования семьи экс-главы МВД Украины, политика Юрия Луценко. "Это выступление является официальным запросом "Батькивщины" к Премьер-министру, Министру доходов и сборов, к налоговой администрации… Почему налоговая администрация начала преследование семьи Луценко? Мы требуем прекратить политические преследования в Украине", - сказал лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк в Парламенте в среду.

По его словам, налоговая администрация без оснований начала преследование семьи Ю. Луценко. Между тем, пресс-секретарь Ю. Луценко Лариса Сарган на своей страничке в "Фейсбуке" написала: "Захвачено помещение бизнес-центра "Лотос", который принадлежит семье Луценко. В помещение зашли сотрудники налоговой милиции (5 мужчин в спортивных костюмах), у работников компании изъяты мобильные телефоны. Из помещений изымают серверы".

По ее информации, в помещение не пускают адвоката. Л. Сарган также пишет, что неделю назад одна из компаний, которая находится в этом помещении, успешно прошла проверку в Нацкомиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информатизации, при этом не было обнаружено никаких нарушений.

[news id="867545"]