Тягнибок: Коммунисты свое получат…

Тягнибок: Коммунисты свое получат…

"Свобода" в стороне от каких-либо провокаций, но коммунисты 7 ноября за символику СССР "свое получат".

Лидер фракции "Свобода" Олег Тягнибок заявляет, что его политическая сила не планирует провокации и поддаваться на чужие, в частности 7 ноября, не будет.

"В жизни "Свобода" никогда провокации не планировала и в жизни никогда не поддавалась на чужие провокации", - сказал О. Тягнибок журналистам в среду, отвечая на вопрос, известно ли ему о готовящихся провокациях на заседании Парламента в четверг, с тем чтобы его сорвать и не рассматривать законопроекты, касающиеся возможности лечения украинцев, заключенных за рубежом.

Отвечая на уточняющий вопрос, что будет, если 7 ноября на заседание Парламента фракция коммунистов придет с символикой Советского Союза, О. Тягнибок сказал: "Коммунисты свое получат…"

В ответ на другой уточняющий вопрос - если же все-таки фракцию "Свобода" спровоцируют на какие-то действия, которые приведут к тому, что заседание Парламента в четверг будет заблокировано - О. Тягнибок сказал: "Моя бабушка когда-то говорила: "Если бы у тети были усы, то она бы стала дядей", если будет "если", то тогда и будем говорить".

"Завтра все будет в порядке. Завтра будут проголосованы оппозиционными фракциями евроинтеграционные законы. Власть покажет свою неспособность, двуликость и будет проваливать евроинтеграционные законы. Может, власть и будет организовывать какие-то провокации, но ни одного раза, когда бы она ни организовывала такие позорные вещи, ей никогда ничего не удавалось", - считает лидер "Свободы".

[news id="866589"]