Балога: Янукович должен лично присутствовать в Верховной Раде завтра

Автор
Балога: Янукович должен лично присутствовать в Верховной Раде завтра

Президент завтра будет присутствовать в ВР лично, чтобы заседание прошло удачно - В. Балога.

Для того, чтобы голосование за законопроект о лечении осужденных за границей было успешно проголосовано, необходимо, чтобы Президент Виктор Янукович лично присутствовал в Верховной Раде. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Виктор Балога.

"Завтра - один из важнейших или даже самый важный день для этого созыва Верховной Рады. Лично мне хотелось бы оставаться оптимистом до конца. Тем не менее, считаю, что результативное голосование в Парламенте завтра если и возможно, то при одном условии - личного участия Президента в заседании ВР. Пусть даже за любой законопроект, который выгоден прежде всего самому Президенту, но который позволит сказать европейским партнерам, что у них к нам претензий нет и двери к подписанию Соглашения в Вильнюсе открыты", - написал В. Балога.

По мнению нардепа, присутствие Президента на заседании ВР лучше продемонстрировало бы европейские стремления Украины. "Это будет лучшим подтверждением его стремления вести страну в Европу. И самое главное - своим участием он опровергнет все сомнения наших западных партнеров и остудит горячие головы коммунистов и пятой колонны внутри самой "Партии регионов"", - отметил В. Балога.

Напомним: 28 ноября в Вильнюсе должен начаться саммит Восточного партнерства, в рамках которого ожидается подписание Соглашения об Ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

[news id="862990"]