Оксана Шелест подтвердила, что бросала снежки в нардепа Ирину Горину

Автор
Оксана Шелест подтвердила, что бросала снежки в нардепа Ирину Горину

Обвиняемая по делу Ирыны Гориной подтвердила, что бросала снежки.

Оксана Шелест, обвиняемая по судебному делу в связи с бросанием снежков в народного депутата от ПР Ирину Горину заявила, что таки бросала снежки "в направлении депутатов" у Верховной Рады. Об этом она заявила в среду во время допроса в суде.

"Я бросила снежки в какого-то мужчину, потому что увидела ситуацию, которая меня немного вывела из себя, - толкнули дедушку, и тот упал. Поэтому я подтверждаю, что 2 апреля бросала снежки в направлении депутатов у Верховной Рады", - сказала обвиняемая.

Теперь судебное заседание по делу перенесено на 18 ноября в связи с невозможностью допроса всех свидетелей в рамках одного судебного заседания.
Напомним, 2 апреля после заседания Рады, Горина собралась пройти пешком в комитет, на улицу Садовую, в это время "подбежали люди, которые были на митинге".

"И было бы все неплохо, если бы они выкрикивали какие-то претензии, говорили то, что они думают. То есть они начали хватать нас за руки и после того, как мы двинулись дальше, они стали бросать нам в спину не снежки, они стали бросать в нас глыбы льда и куски земли", -заявила депутат.

"Мне по голове заехали большим куском земли - и у меня большая шишка и ссадина. Я сразу поехала домой", - добавила Горина.

Добавим, что она получила черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. По факту хулиганских действий открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 296 "хулиганство" и ч. 2 ст. 346 УК Украины - "угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля".