Олегу Тягнибоку в Верховной Раде пели "Многая лета"

Автор
Олегу Тягнибоку в Верховной Раде пели "Многая лета"

Лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок сегодня празднует день рождения.

Ему исполнилось 45 лет. Депутаты-соратники из фракции "Свобода" сегодня поздравили Олега Тягнибока с днем рождения песней "Многая лета", которую исполнили в сессионном зале украинского парламента.

Отметим также, что сегодня, 7 ноября, день рождения празднует также нардеп из "Партии регионов" Владимир Вечерко. Что касается Тягнибока, то он родился в семье врачей. Первое его образование – тоже медицинское. Второе – юридическое.

Олег Тягнибок избирался народным депутатом Украины в III-м, IV-м и VII-м созывах Верховной Рады (1998-2006 гг., а также с 2012 года и поныне). Кроме того, политик был кандидатом на пост Президента Украины на президентских выборах 2010 года.

Всеукраинское объединение "Свобода" он возглавил в феврале 2004 года. В июле 2004 года был исключен из фракции ВР "Наша Украина" за политические высказывания на горе Яворина, которые некоторые, в том числе и прокуратура, расценили как антисемитские. Впрочем, Тягнибок сумел победить во всех судебных процессах по этому делу.

На выборах народных депутатов 28 октября 2012 года политика избрали в Верховную Раду по партийному списку "Свобода", которая на выборах заняла 5-е место, получив 2 129 933 голосов избирателей.

[news id="868952"]