Порошенко: ЕС хочет увидеть общее голосование ВР

Порошенко: ЕС хочет увидеть общее голосование ВР

ЕС ждет сегодняшнее вечернее заседание Парламента.

Представители ЕС хотят сегодня на вечернем заседании увидеть результативное голосование, для того чтобы увидеть консенсусную работу в парламенте. Об этом журналистам в кулуарах Парламента заявил народный депутат Петр Порошенко.

"ЕС хочет увидеть общее голосование ВР по любому из законопроектов, предусмотренных в плане евроинтеграции Украины. 14 ноября состоится доклад миссии Кокса-Квасьневского во время конференции Президентов в Брюсселе. Я планирую быть в Брюсселе в это время и проводить заседания нашего комитета "Украина-ЕС". На 18 ноября мы планируем Совет министров иностранных дел, который уполномочит делегацию ЕС на подписание настоящего Соглашения", - сказал П. Порошенко.

Он подчеркнул, что пока ни один из указанных этапов ЕС для подписания Соглашения с Украиной не отменен. Нардеп подчеркнул свою уверенность, что до 18 ноября в ВР, по его убеждению, проголосуют за законопроекты, необходимые для евроинтеграции Украины. Напомним: 6 ноября народный депутат Украины Петр Порошенко встретился с представителями группы европейских консерваторов и реформаторов.

[news id="869822"]