Милиция закрыла производство о "поправке Кличко"

Милиция закрыла производство о "поправке Кличко"

Милиция закрыла уголовное производство о возможной фальсификации внесения поправки в Налоговый кодекс.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщила начальник отдела связей с общественностью ГУ МВД Украины в г.Киеве Ольга Билык. "Следственное управление закрыло производство на основании статьи об отсутствии состава уголовного правонарушения", - сказала Билык. По ее словам, материалы переданы в прокуратуру для предоставления правовой оценки принятого решения.

Как сообщалось, 24 октября Верховная Рада приняла Закон "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины об учете и регистрации налогоплательщиков". Во фракции "УДАР" считают, что внесенные поправки могут помешать ее лидеру Виталию Кличко участвовать в президентских выборах. Народный депутат от "УДАРа" Оксана Продан направила обращение в прокуратуру с требованием расследовать возможные фальсификации при внесении поправки.

По ее заявлению было открыто уголовное производство по ч.1 ст.351 (создание искусственных препятствий в работе народных депутатов, предоставление им заведомо неправдивой информации) и по ч.3 ст.358 (подделка официального документа).

[news id="865333"]