Власенко рассказал о планах "Партии регионов"

Власенко рассказал о планах "Партии регионов"

Об этом он заявил в интервью журналистам, сообщили "УНИАН" в пресс-службе ВО “Батькивщина”.

Защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко убежден, что "Партия регионов" будет саботировать заседание рабочей группы по подготовке законопроекта о лечении заключенных за границей и будет затягивать время, чтобы сорвать подписание Соглашения об ассоциации с ЕС.

”Все решения принимает Янукович, поскольку центр принятия решения находится не в Парламенте, а в голове Януковича, - заявил он. - ”Партия регионов" действует по указанию Януковича. Если Янукович скажет ПР проголосовать закон Лабунской - они проголосуют, если скажет проголосовать закон об амнистии - они проголосуют, если скажет проголосовать за декриминализацию - они проголосуют”, - сказал С. Власенко.

Он отметил, что Европейский Союз не ставит вопрос о либерализации украинского законодательства относительно лечения заключенных за границей. ”ЕС ставит политическое условие - прекращение политически мотивированного правосудия и лечение заключенных за границей”, - отметил защитник. По словам С. Власенко, регионалы пытаются изменить главные тезисы в этой дискуссии.

Власенко также добавил, что Юлия Тимошенко, понимая важность подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, четко заявила, что она готова к компромиссу, который будет поддержан представителями миссии ЕС, и согласится с любым решением, которое будет приемлемо для европейского сообщества, даже если это решение не будет означать полную политическую и юридическую реабилитацию. ”Хотя она будет бороться за такую реабилитацию”, - добавил защитник лидера оппозиции.

[news id="871929"]