Вверх
Мобильная версия

Посол ЕС в Украине рассказал о европейской философии

Посол ЕС в Украине рассказал о европейской философии
Ян Томбинский
09:47 Сб, 9 Ноябрь 2013 Телеграф
ИТАР-ТАСС
Фото: ukrafoto.com

Помощь со стороны ЕС Украине будет предоставляться под конкретные проекты - посол Евросоюза в Украине.

Помощь украинскому сельскому хозяйству со стороны ЕС будет предоставляться под конкретные проекты. Такое мнение высказал в интервью корр. "ИТАР-ТАСС" посол Евросоюза в Украине Ян Томбинский. Он заверил, что украинским аграриям "не придется выполнять требования о новых стандартах с самого первого дня действия Соглашения об ассоциации с ЕС". Этот документ, предусматривающий создание зоны свободной торговли, Киев рассчитывает подписать на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе 28-29 ноября.

"ЕС, возможно, окажет помощь в подготовке персонала, в оборудовании лабораторий для контроля сельхозпродукции. Мы постоянно ведем переговоры с украинскими ведомствами, занимающимися вопросами качества, с Министерством аграрной политики и продовольствия с тем, чтобы новые возможности стали реальностью в Украине", - отметил Томбинский.

По его словам, конкретный объем помощи "сейчас назвать нельзя, поскольку он определяется потребностями". "Речь идет о том, чтобы получить представление о каком-то конкретном проекте, оценить, насколько он реален, насколько он отвечает поставленным задачам, и тогда встанет вопрос о деньгах, - продолжал посол. - Именно так ЕС взаимодействует с партнерами".

Он напомнил, что у Евросоюза уже есть соглашение с Украиной о содействии на 2014-2017 год и "согласовано взаимодействие на уровне секторов экономики". "Проекты будут согласованы потом, - сказал Томбинский. - Цель - предоставить украинской стороне новые возможности". "Европейская философия состоит в том, чтобы инвестировать в соседние страны, - подчеркнул посол Евросоюза. - Украина - отличный сосед, у нее огромный потенциал. Для всех соседей Украины важно, чтобы она была процветающей, стабильной, и чтобы она брала на себя долю ответственности за положение дел в мировой экономике".

[news id="872134"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
9 Комментариев
  • Никалай 09.11.2013 12:03

    Чем ближе к подписанию договоров с Евросоюзом, тем больше появляется жертв, пострадавших от "загнивающего" Запада. Сейчас путинская кочегарка, по полной работает. Все стали знатаками мировой экономики, начиная от бабы с беззубым ртом, в гардеробе своей юности, с какого нибудь пасёлка гарадского типа им. Павлика Марозова или М. Калинина и заканчивая прадвинутым пацаном в "адидасе" и с мабилкой, который явно думает, что "айфон" и "Бумер" под Рязанью штампуют.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • гость 09.11.2013 11:25

    Сознательная жизнь прошла в СССРе и я тоже споминаю те времена, со сплошными очередями, начиная за куском мяса, наполовину с косточками, и заканчивая сатиновыми трусами с "тройным" одеколоном. Это недорозумение за колючей проволкой, где на всех углах, как сейчас в Раше, трубили о самых грандиозных свершениях, при этом покупали хлеб в Канаде, Аргентине и США, Полуголодный и полуголый совок не в состоянии был создать нормальный автомобиль, не пошить нормальной обуви и одежды. Пол страны ходило в стёганных фуфайках и керзовых сапогах, но зато своими бомбами и ракетами запугали весь мир. Потому он и рухнул, что ждёт тоже самое, очередной Путинский полуазиатский колхоз. Сначала эйфория, потом головокружение от успеха, а потом тупик. Вперёд в светлое прошлое.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • 33 09.11.2013 10:21

    В Польше уничтожено почти вся промышленность и сельское хозяйство, наука вообще легла, а кучка чиновников рассказывает, как им хорошо! Основная же масса народа уже вспоминают те "плохие" времена, когда был СССР!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Днепр 09.11.2013 10:17

    Лично мне, как гражданину Греции это только на руку, экономика у нас за счет буферных стран таких, как Украина только вырастет. Но как бывшему киевлянину мне обидно и жалко эти несчастные 45 млн. населения Украины, которые ведутся на этот блеф о рае в ЕС. Здесь нет рая! Есть нищета, отсутствие работы, у моих родителей пенсию сократили на 55%, здесь магазины закрываются и работы нет и в ближайшее время не будет. Греки ненавидят Евросоюз и гитлера в юбке Ангелу Меркель.....

    Нравится 2165 Не нравится 0
    • гость 09.11.2013 11:39

      Типичный троль с пятой колонны, который выдаёт себя за якобы эмигранта украинца, зависимо от ситуации, он то житель Греции, то Германии ну естественно "працветающей" Раши. Гдето с под Одессы или Харькова строчит свой бред, расчитанный на таких же недоумков, которые со своего хутора никуда не вылазили, в крайнем случаи в Маскву, которая естественно для них и кажется центром цивилизации. Спросите у него что то о Греции, он кроме Афин, и то наврядли что то назовёт.

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • umnik 09.11.2013 10:10

    ОПЯТЬ ЛАПШУ ВЕШАЕТ ХИТРОЖОПЫЙ ПОЛЬСКИЙ ЭВРОИНТЕГРАТОР...
    УМАЛЧИВАЕТ ПАДЛЮКА. ЧТО ОНИ СВОЁ СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО ДОТИРУЮТ НАРИСОВАННЫМИ ИЗ ВОЗДУХА ДЕНЬГАМИ. А УКРАИНА ЗАРАБОТАННЫМИ. НУ, КАКАЯ ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ КОНКУРЕНЦИЯ? :)=== СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО УКРАИНЫ ПРОСТО ЛЮЖЕТ, ЗЕМЛЮ СКУПЯТ ИНОСТРАНЦЫ, А КРЕСТЬЯНЕ БУДУТ НА НИХ БАТРАЧИТЬ...:)====
    ОЧЕНЬ ХОТЯТ НАГЛО-САКСЫ И ЛЯХИ ОТБРОСИТЬ УКРАИНУ НА НЕСКОЛЬКО ВЕКОВ НАЗАД,
    И ЗАГНАТЬ В НОВУЮ “РЕЧЬ ПОСПОЛИТУ”…:)

    ТОЛЬКО НАЗЫВАЕТСЯ ОНА ТЕПЕРЬ ПО-НОВОМУ: “ВОСТОЧНОЕ ПАРТНЁРСТВО”..:)
    ОСТАЛЬНОЕ ВСЁ ТОЖЕ…:)
    ====
    ИНТЕРЕСНО,
    А НЕВЕСТА ЗНАЕТ СОСТОЯНИЕ ЖЕНИХА?

    НЕ ЗРЯ ГОВОРЯТ ПРО ПОЛЬСКИЙ ГОНОР В ДЫРЯВЫХ ШТАНАХ…:)
    Я ДАДИМ СЛОВО САМИМ ПОЛЯКАМ…:)
    -===-
    В Польше из-за роста госдолга может повторится “греческий сценарий” 01.10.2013
    =======
    Известный польский экономист и один из авторов рыночных реформ в Польше Лешек Бальцерович опасается повторения “греческого сценария” в Польском государстве из-за растущего государственного долга страны.

    Об этом он заявил в понедельник 30 сентября во время презентации отчета о скрытом государственном долге
    Польши, подготовленном созданной им организацией “Форум общественного развития” (ФОР), передает УНИАН.
    Бальцерович отметил, что растущий официальный государственный долг, а также еще больший скрытый долг
    польского государства угрожает экономическому росту страны, входящей в Евросоюз.
    ===
    По оценкам ФОР, скрытый госдолг поляков уже сейчас превышает 190% ВВП страны и составляет почти 1 триллион
    долл., или 27 тыс. долл. на каждого жителя!!!!!!!!!!!!!.
    =====
    “В один момент скрытое становится очевидным, также, как в Греции”, – сказал Бальцерович.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Петро 09.11.2013 10:09

    А послали бы подальше этот "союз", так они сами бы приползли к нам на коленях, у нас как никак 45млн. населения, а это очень огромный рынок сбыта для европейского гнилья. И визы бы отменили и всё остальное тоже...И нечего гавкать всяким мелким послам непонятных каких то государств.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • umnik 09.11.2013 10:07

    НАГЛО-САКСЫ ОЧЕНЬ ХОТЯТ ВЕРНУТЬ УКРАИНУ НА НЕСКОЛЬКО ВЕКОВ НАЗАД…:)
    =====
    ЗАГНАТЬ В НОВУЮ “РЕЧЬ ПОСПОЛИТУ” ---
    ВМЕСТЕ С ПОЛЬШЕЙ, ЛИТВОЙ И ДРУГИМИ ПРИБАЛТИЙСКИМИ ШПРОТАМИ
    НА ПРАВАХ ПРИСЛУГИ …:)
    ===
    ТОЛЬКО НАЗЫВАЕТСЯ ЭТА НОВАЯ "РЕЧЬ ПОСПОЛИТА" ПО-НОВОМУ.: -"ВОСТОЧНОЕ ПАРТНЁРСТВО"..:) :) :)
    ====
    ============================
    ЧЕХИЯ, ПОЛЬША, ПРИБАЛТИЙСКИЕ ШПРОТЫ – ЭТО НЕ ГОСУДАРСТВА,
    А НЕДОРАЗУМЕНИЯ…:)
    ==
    ПОЛЬШУ МИРОВЫЕ ИГРОКИ, НАПРИМЕР, УЖЕ ТРИ РАЗА СТИРАЛИ С КАРТЫ ЕВРОПЫ, КОГДА ЭТО ИМ БЫЛО НУЖНО…:)
    —===---
    ПОСЛЕ ПЕРВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ НАРИСОВАЛИ ЧЕХОСЛОВАКИЮ, ПОТОМ СТЁРЛИ…:)
    ===
    ПОСЛЕ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ОПЯТЬ НАРИСОВАЛИ, ПОТОМ СТЁРЛИ…:)
    ===
    И ТЕПЕРЬ ЭТИ МЕЛКИЕ КАРЛИКОВЫЕ ОПЕРЕТОЧНЫЕ ГОСУДАРСТВА, ПРИЕХАЛИ УКРАИНУ УГОВАРИВАТЬ К НИМ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ..:)
    ===
    И ВЕШАЮТ ЛАПШУ НА УШИ ГАЛИЦКИМ РОГУЛЯМ, КАК ВСЕ ЗДЕСЬ СТАНУТ БОГАТЫМИ СЧАСТЛИВЫМИ…:)
    == ================
    И ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ, ЧТО ОТ МНЕНИЯ ЭТИХ ШЕСТЁРОК ЧТО-ТО ЗАВИСИТ? :)
    ====
    СУДЯ ПО КОЛИЧЕСТВУ ПОНАЕХАВШИХ ДЛЯ АГИТАЦИИ ЗАПАДНЫХ ШЕСТЁРОК, КОТОРЫЕ НИКТО И НИЧТО В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ, ===
    УКРАИНУ ХОТЯТ ПРЕВРАТИТЬ В ТАКУЮ ЖЕ ШЕСТЁРКУ,
    ====
    ТИПА ЧЕХИИ, ПОЛЬШИ, ВЕНГРИИ ИЛИ ПРИБАЛТИЙСКИХ ШПРОТ…:)

    Оставить комментарий..

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • 111 09.11.2013 10:01

    Лапшавешатели! На эту лапшу повелись и Молдова, и Румыния, и Болгария, и прочие, а теперь ждут, когда для их спасения подпишет ассоциацию Украина, куда можно будет сбывать свой товар. Но никаких гарантий улучшения жизни простых людей Украины ни кто не дает!!!!!!!! Пошли бы вы, ...........!

    Нравится 2165 Не нравится 0