ПР объяснила, зачем "засекретили" встречу Президентов Украины и РФ

Автор
ПР объяснила, зачем "засекретили" встречу Президентов Украины и РФ

Информацию о встрече Президентов Украины и России засекретили из-за соображений безопасности.

Об этом заявила член фракции "Партии регионов" в Верховной Раде Елена Бондаренко. Народный депутат от ПР сообщила, что информации и встрече Виктора Януковича с Владимиром Путиным нет только из соображений безопасности. Об этом сообщает "ВВС Украина".

"В свете постоянных скандалов а-ля Сноуден, а-ля Ассанж, я думаю, что это как раз те меры безопасности, которые принимают политики двух стран относительно того, чтобы за ними не шпионили", - отметила Е. Бондаренко. На вопрос о том, знают ли представители "Партии регионов" содержание беседы Президентов Украины и РФ, депутат сказала следующее: "Если бы знали - наверное, кто-то бы уже со СМИ поделился".

Бондаренко напомнила о скандале с прослушиванием лидеров европейских стран, в том числе федерального канцлера Германии Ангелы Меркель. "Я думаю, что те политики, которые заботятся о защите своих интересов, о защите переговорного процесса, - они вынуждены поступать именно так", - заявила депутат.

Отметим, что 9 ноября пресс-служба Президента Украины распространила информацию о том, что Янукович летит в Москву встречаться с Путиным. Вместе с тем, российские СМИ сообщили, что Президент Украины не прилетел в Москву, и "вообще пропал".

[news id="879116"]