Оппозиция попросила дать Януковичу возможность еще подумать

Оппозиция попросила дать Януковичу возможность еще подумать

Лидеры оппозиционных фракций попросили миссию Европарламента Кокса-Квасьневского не давать негативный отчет по Украине.

Лидеры оппозиционных фракций попросили миссию Европейского парламента Кокса-Квасьневского не давать негативный отчет по Украине. Как передает корреспондент "УНИАН", об этом сообщил на брифинге лидер фракции “Батькивщина” Арсений Яценюк.

Он отметил: “Мы обратились с просьбой не давать негативный отчет по Украине”. По его словам, оппозиция попросила миссию дать “промежуточную информацию”. Яценюк считает, что в таком случае будет возможность для Президента Украины Виктора Януковича еще подумать, и перед Украиной не будут закрыты двери в Европу.

Ранее сообщалось, что комиссия по помилованию при Президенте Украины вновь не увидела оснований для помилования экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Об этом сообщает "Радио Свобода", ссылаясь на пост в сети микроблогов "Твиттер" народного депутата Украины из фракции "Батькивщина" Андрея Шевченко. Как написал Шевченко в своем "Твиттере", документ соответствующего содержания в ходе заседания фракции "Батькивщина" в Верховной Раде Украины продемонстрировал оппозиционным депутатам руководитель фракции Арсений Яценюк.

[news id="879207"]