Что будет с памятниками Ленину?

Что будет с памятниками Ленину?

Суд отказал в удовлетворении иска об отмене демонтажа и переплавке памятников Ленину.

Харьковский апелляционный суд отказал в удовлетворении иска Сумской городской организации КПУ об отмене демонтажа и переплавке 2-х памятников Ленину в облцентре. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

"Зареченский районный суд в г. Сумы 15 августа 2013 года вынес постановление, которым отказал в удовлетворении иска Сумской городской организации КПУ к Сумскому городскому совету, где содержалось требование признать незаконным и отменить решение депутатского корпуса относительно демонтажа бюста Ленина и переплавки его монумента на памятник основателю Сум Герасиму Кондратьеву", - говорится в сообщении.

Апелляционная инстанция подтвердила, что 29 мая 2013 года Сумский городской совет принял решение в рамках своей компетенции, а действия органа местного самоуправления отвечают требованиям действующего законодательства и не нарушают права истца, отмечает пресс-служба.

Напомним: Сумской горсовет на сессии 29 мая принял решение о демонтаже 2-х памятников Ленину в Сумах - у Дома культуры "Химик" и в сквере Дуровщина - и переплавке их на памятник основателю Сум Герасиму Кондратьеву. Коммунисты с таким решением не согласились и обжаловали его сначала в районном, а затем административном суде.

[news id="715269"]