Кличко: У нас будет банановая республика или европейская страна?

Кличко: У нас будет банановая республика или европейская страна?

Оппозиция обратилась к миссии Европарламента с просьбой не лишать Украину последнего шанса на евроинтеграцию – Виталий Кличко.

Во время брифинга в стенах ВРУ лидер партии "УДАР" Виталий Кличко объявил, что лидеры оппозиции обратились с просьбой к представителям миссии Кокса-Квасьневского, чтобы те сегодня не лишили Украину последнего шанса на евроинтеграцию во время их доклада в Европарламента. Соответствующее сообщение размещено на официальном сайте партии.

Виталий Кличко отметил, что во время сегодняшнего внеочередного заседания решения так и не были приняты, что свидетельствует о нежелании власти подписывать Соглашение об ассоциации: "Президент Украины и "Партия регионов" не хотят подписывать Соглашение. Делается все, чтобы затянуть процесс".

Народный депутат от оппозиции напомнил, что время, необходимое для принятия решений, скоро будет исчерпано. Именно поэтому оппозиционные силы Украины вынуждены были обратиться к миссии Кокса-Квасьневского: "Мы попросили, чтобы сегодня в Брюсселе на заседании Европейского парламента вопрос Украины не решался отрицательно, а дали дополнительный шанс и мы будем делать все для подписания Соглашения".

Вместе с тем Виталий Кличко выразил негодование по поводу затягивания евроинтеграционного процесса представителями провластных фракций, в то время как Парламент обязан принять все интеграционные законы не позднее следующего вторника или среды: "Нам нужно решить у нас будет банановая республика, или европейская страна. Я уверен, что эту битву за Украину мы выиграем".

[news id="879754"]