Россия поможет украинским педагогам реализовывать "языковой" закон

Россия поможет украинским педагогам реализовывать "языковой" закон

Россия готова оказывать активную помощь Украине по реализации положений Закона "Об основах государственной языковой политики".

Об этом во время круглого стола сказал чрезвычайный и полномочный посол РФ в Украине Михаил Зурабов.

"Мы не можем не обратить внимание на те новые культурно-образовательные перспективы, которые возникают в связи с принятием .... Закона "Об основах государственной языковой политики", - отметил М.Зурабов.
Он отметил, что важно узнать точку зрения педагогов по поводу того, какая помощь может быть оказана для того, чтобы потенциал этого закона был раскрыт максимально. Он отметил, что в России осознают те вызовы, с которыми придется столкнуться в образовательном процессе в отдельных регионах Украины.
"Это не будет пассивная позиция. Это, безусловно, будет активное заинтересованное отношение к оказанию помощи в решение тех проблем ..., которые могут в дальнейшем возникнуть в процессе реализации потенциала этого закона", - отметил посол.
Вместе с тем он отметил, что речь идет не только о помощи в переподготовке специалистов, об обеспечении необходимыми методиками и т.д..
"У нас уже есть опыт, который в дальнейшем мог бы быть распространен ... Речь идет и об использовании принципиально новых технических средств в процессе обучения, об организации интерактивного процесса с использованием современных информационных технологий", - добавил он.

Фото: ktovmedicine.ru