Власенко не видит законных оснований в ситуации с Тимошенко

Автор
Власенко не видит законных оснований в ситуации с Тимошенко

Никаких законных оснований отказывать Тимошенко в свидании с соратниками нет - Власенко.

Законодательных оснований для отмены свидания экс-премьера Юлии Тимошенко с ее соратниками не существует, считает защитник экс-премьера Сергей Власенко. "Если она хочет проводить такую встречу, а она хочет, если Юрий Луценко, Ирина Луценко и Арсений Яценюк приехали на свидание, я не вижу никаких законных оснований для его отмены нет", - сказал С. Власенко по телефону корреспондент агентства "Интерфакс-Украина".

Он подчеркнул, что право на свидание – это право экс-премьера. "Это ее право и она его реализует, а не медики. Это (отмена свидания – ИФ) абсолютно надуманные вещи", - подчеркнул Власенко. По его словам, в четверг никаких признаков простуды у экс-премьера не было и она подтвердила свое желание встретиться с соратниками в пятницу, написав еще одно заявление. С. Власенко также отметил, что в срочном порядке кто-то из защитников выедет в Харьков, чтобы отреагировать на сложившуюся ситуацию.

Как сообщалось, 14 ноября экс-министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что вместе с супругой, народным депутатом от фракции "Батькивщина" Ириной Луценко намеревается посетить Ю. Тимошенко. "Уже несколько дней я подтверждаю, что на завтра меня и мою жену Ирину пригласила к себе на свидание Юлия Тимошенко", - написал политик в своем аккаунте в Twitter в четверг.

В пятницу утром они прибыли в больницу. К чете Луценко также примкнули лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк и нардеп этой же фракции Арсен Аваков. Вместе с тем, в пятницу утром в пресс-службе Государственной пенитенциарной службы Украины сообщили, что Ю. Тимошенко болеет острой респираторной вирусной инфекцией и ее посещение в настоящее время ограничено.

[news id="881930"]