К Александру Бригинцу обратились за помощью

Автор
К Александру Бригинцу обратились за помощью

Общество обратилось за помощью к Бригинцу из-за возможного закрытия "Детского оздоровительно-экологического центра".

Украинский политик Александр Бригинец обратился к председателю КГГА А. Попову, а также в Прокуратуру Оболонского района г. Киева, с требованием поручить соответствующим службам принять меры по сохранению "Детского оздоровительно-экологического центра". Предпосылкой к таким действиям было обращение общества к Бригинцу после того, как различные службы стали посещать с проверками детский центр.

Детский оздоровительно-экологический центр, который находится в Оболонском районе г. Киева, входит в Европейскую и Национальную сети Школ укрепления здоровья. В центре проводятся оздоровительно-профилактические работы: оздоровительные гимнастика и хореография, гимнастика для детей с ограниченными возможностями, лектории для детей и родителей.

"Это уникальное учебно-развлекательное заведение, необходимо уберечь от уничтожения. А люди понимают, что если в какое-то не очень влиятельное (в политической или экономической среде) заведение начинают бесконечно приходить с проверками (от Налоговой инспекции в Службу безопасности Украины), то очень вероятно, что речь идет о попытке закрыть это заведение и обосновать, почему это помещение надо отдать кому-то другому. Именно с такими страхами ко мне и обратились родители детей, которые учатся в данном заведении", - написал Александр Бригинец на своей странице в социальной сети.

[news id="877550"]