Ляшко: Нам сегодня пытались выжечь зрение

Сегодня на Ляшко и Лозового покушались.
Сегодня на Ляшко и Лозового покушались.

В качестве оружия злоумышленники выбрали йод.

Если вы подумали, что йод не опасен — вы ошибаетесь. Йод — токсичное вещество. 2-3 граммы йода смертельная доза для человека. Он поражает почеки и сердечно-сосудистую систему. При вдыхании паров йода появляется головная боль, кашель, насморк, может быть отёк лёгких. А при попадании на слизистую оболочку глаз, как это случилось сегодня, появляется слезотечение, боль в глазах и покраснение.

Если йод попал внутрь - появляется общая слабость, головная боль, повышение температуры, рвота, понос, бурый налёт на языке, боли в сердце и учащение пульса. Через 2 дня появляются почечная недостаточность и миокардит, а без лечения наступает летальный исход.

То что злоумышленники хотели причинить вред — это несомненно. Но своей странице в Facebook Олег Ляшко написал следующее: "Только что меня и кандидата от радикальной партии по 94 округу Андрея Лозового неизвестные бандиты облили стаканом йода на ступеньках Дома культуры в Василькове.

Лили в глаза - видимо, хотели выжечь зрение. Уверен, что это преступление выполнено по заказу банды Партии регионов, которая не гнушается уже никакими методами. Губернатор Киевщины Присяжнюк тянет в депутаты кандидата от власти Бадаева бандитскими методами. Не на тех напали! Мы дадим этим уродам отпор".

[news id="884436"]