Ющенко готов ринуться в бой за Украину

Автор
Ющенко готов ринуться в бой за Украину

В.Ющенко готов вступить в бой, когда слышит плохое об Украине.

Третий Президент Украины Виктор Ющенко в интервью "Репортеру" отметил, что готов закатить рукава и вступить в бой, когда слышит плохое об Украине.

"У меня все внутри переворачивается, когда я слышу, как об Украине плохо отзываются. Мне неприятно - и я сразу же хочу закатить рукава и вступить в бой", - отметил В.Ющенко.

"Другой такой шанс (подписать СА с ЕС - ред.) для Украины может представиться через 300 лет. Давайте с этим не шутить. Я считаю, что за стол переговоров власти и оппозиции, учитывая их отношения, должна сесть третья сторона, в частности Европейский Союз. Власть должна понять, что на кону стоит будущее страны", - подчеркнул В.Ющенко.

Третий Президент также отметил, что оппозиция должна осознать, что вопрос Ю.Тимошенко мало кого будет интересовать, если Украина провалит подписание соглашения об Ассоциации.

"Поэтому меня удивляет легкомыслие и власти, и оппозиции. А также их деградация, которая стала особенно заметной в контексте решения препятствий на пути к ЕС. Я становлюсь пессимистом - думаю, мы теряем шанс, который нам был дан", - подчеркнул он.

[news id="879952"]