Кивалов: Я разделяю позицию господина Миньона

Автор
Кивалов: Я разделяю позицию господина Миньона

"Украина перед саммитом в Вильнюсе не ошибется".

Представитель Верховной Рады в ПАСЕ и в Венецианской комиссии, председатель парламентского Комитета по вопросам верховенства права и правосудия Сергей Кивалов разделяет позицию президента Парламентской Ассамблеи Совета Европы Жан-Клода Миньона в вопросе подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

Об этом С. Кивалов заявил, комментируя итоги обмена мнениями с Миньоном, который в пятницу совершил 1-дневный рабочий визит в Украину и встретился с Президентом Украины Виктором Януковичем в присутствии представителя Верховной Рады в ПАСЕ и в Венецианской комиссии.

"Вы знаете, я непосредственно разделяю позицию г-на Миньона. Если это выгодно для Украины, для украинского народа, то, конечно, Соглашение будет подписано. Но спешить просто не нужно", - сказал Кивалов, которого цитирует его пресс-служба.

Политик добавил, что визит президента ПАСЕ в Украину, в целом, был очень продуктивным, хотя и краткосрочным. Повлияет ли он на решения в Вильнюсе, где состоится саммит "Восточного партнерства"узнать можно будет уже 28-29 ноября.

Как отмечается в пресс-релизе, подготовленном пресс-службой Сергея Кивалова, во время официальных встреч шла речь о перспективах сотрудничества Украины и Европы.

Пресс-служба приводит цитаты президента ПАСЕ. Так, комментируя полуторачасовой разговор на Банковой с Виктором Януковичем и Сергеем Киваловым, Жан-Клод Миньон сказал: "Я думаю, что пан Янукович - очень мудрый человек, он очень хороший Президент, и я убежден в том, что те решения, которые он примет, они будут правильными и хорошими для Украины".

[news id=""]