Вестервелле призвал Украину разрешить Тимошенко выехать на лечение

Вестервелле призвал Украину разрешить Тимошенко выехать на лечение

Глава МИД Германии призвал Украину разрешить Тимошенко выехать на лечение.

Министр иностранных дел федеративной республики Германии Гидо Вестервелле призвал правление украинского государства предоставить экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко, достойную возможность выехать за пределы государства.

Об этом стало известно со слов главы Министрества Иностранных Дел Германии, который сегодня поделился информацией с немецкими СМИ. ”Время идет, и для конструктивного и продуманного решения вопроса Юлии Владимировны пока что есть, но поверьте, его остается все меньше и меньше”, - заявил Гидо.

Вестервелле также отметил, что сейчас Германия по-прежнему все еще согласна принять экс-премьера Украины для предоставления необходимого лечения. Как считает министр, Украинская власть в данный момент ее развития находится на пороге принятия глубокого, важного, имеющего принципиальное значение, и возможно, исторического решения.

"Конечно же, мы заинтересованы подписать соглашение об оперативном и эффективном сотрудничестве и партнерстве с добровольной, непринужденной и независимой, демократической и правовой страной, имеющей название "Украина"", - громко сказал министр Германии.

Он также отметил, что договоренность об ассоциации между Украиной и Евросоюзом откроет славянской земле дверь на просторные и прогрессивные возможности и перспективы.

[news id="877521"]