Мы не можем ехать в Брюссель, покупая билет в Москву - Яценюк

Мы не можем ехать в Брюссель, покупая билет в Москву - Яценюк

Оппозиция чрезвычайно гибка относительно принятия законодательства, необходимого для выполнения критериев ЕС.

Украина имеет сейчас только один путь – на запад, – заявил председатель Политсовета ВО “Батькивщина”, председатель фракции “Батькивщина” Арсений Яценюк в комментарии информационному агентству Associated Press после объявления о продолжении работы наблюдательной миссии Европарламента до саммита в Вильнюсе.

Он напомнил, что оппозиция “попросила миссию Кокса – Квасьневского не закрывать возможность для Украины подписать Соглашение с ЕС и продлить миссию”: “Это прекрасно, что миссия продлена до Вильнюсского саммита. Но ключевой вопрос – к президенту Януковичу: куда мы идем? Мы не можем ехать в Брюссель, покупая билет в Москву. И это самый важный и, сказал бы, драматический вопрос для страны”, передает пресс-служба «Батькивщины».

По его словам, оппозиция чрезвычайно гибка относительно принятия законодательства, необходимого для выполнения критериев ЕС: “Мы доказали, что народ Украины и оппозиция, избранная народом Украины, поддерживают евроинтеграцию и то, чтобы Украина стала частью большой европейской семьи”. Однако, как отметил Арсений Яценюк*, подписание Соглашения в Вильнюсе зависит от воли действующего президента: “Страна с населением в 45 миллионов не может быть заложником одного человека, который имеет личный страх перед освобождением Юлии Тимошенко”.

[news id="885871"]