Миссия Кокса-Квасьневского в 27-й раз посетит Украину

Миссия Кокса-Квасьневского в 27-й раз посетит Украину

Сегодня Украину должна посетить миссия Кокса-Квасьневского.

Пресс-атташе Представительства ЕС в Украине Давид Стулик подтвердил, что Пэт Кокс и Александр Квасьневский, которые возглавляют миссию по Украине от Европарламента, в 27-й раз посетят Украину 18-20 ноября, передает корреспондент "УНН". При этом Д. Стулик не сообщил повестку дня европарламентариев.

Однако, как сообщалось 16 ноября, со ссылкой на пресс-атташе Представительства ЕС в Представительстве в Украине пока не знают, будет ли изменена дата визита миссии Кокса-Квасьневского из-за изменения в повестке дня пленарных заседаний Верховной Рады по рассмотрению евроинтеграционных законопроектов. Как сообщалось, законопроекты № 3541 и № 3396, которые входят в перечень "евроинтеграционных", будут рассмотрены парламентом 21 ноября.

Напомним: 13 ноября, отчитываясь в Европарламенте о результатах своей работы, члены мониторинговой миссии Европарламента Пэт Кокс и Александр Квасьневский призвали украинскую власть и оппозицию найти компромисс, чтобы выполнить необходимые критерии для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.

[news id="887720"]