Глава МИД Швеции: Все в руках Януковича

Глава МИД Швеции: Все в руках Януковича

Глава МИД Швеции о Соглашении об ассоциации Украина-ЕС: все в руках Януковича.

Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт уверен, что подписание Соглашения об ассоциации Украина-ЕС зависит только от действий Президента Украины Виктора Януковича. Такое мнение он высказал в понедельник в Брюсселе в интервью журналистам накануне заседания Совета ЕС по вопросам иностранных дел.

"Все в руках Президента Януковича. У нас есть политика, но я не уверен, что у него есть политика", - сказал он. Вместе с тем, К. Бильд констатировал, что в настоящее время ЕС не может принять решение в отношении Украины.

"Я думаю, что сейчас слишком рано. Насколько мне известно, Кокс и Квасьневский еще работают. Поэтому обсуждать это слишком рано. Я не ожидаю большого обсуждения по этому вопросу здесь", - констатировал министр.

Отвечая на вопрос, будет ли решение о подписании Соглашения об ассоциации с Украиной принято в ходе саммита в Вильнюсе, К. Бильд сказал: "Я не знаю. Две вещи: Вильнюс - не здесь. Мы сейчас в Брюсселе, и у нас на столе недостаточно (аргументов для принятия решения - ИФ) и Вильнюс - в конце следующей недели. Посмотрим. Сейчас - еще рано".

[news id="888777"]