Виктор Ющенко: Украину поглотит прокремлевский союз

Автор
Виктор Ющенко: Украину поглотит прокремлевский союз

Ющенко рассказал, что будет с Украиной, если СА с ЕС сорвется.

Экс-президент Украины Виктор Ющенко заявил, что Украину поглотит прокремлевский союз, если сорвется СА с Евросоюзом. Об этом сообщает официальный сайт "Нашей Украины".

"За 2 недели до саммита мы видим тревожные признаки изменения направления движения, происходящие под жестким давлением 3-й стороны", - заявил Ющенко. Также, по его словам, цель такого давления - срыв подписания Соглашения об ассоциации. В России царит глобальная недооценка геополитического значения Украины.

"Очень долго Украина находилась в неопределенном состоянии многовекторности, но теперь нет времени на определение вектора движения. Срыв подписания Соглашения будет означать автоматическое вхождение в псевдоэкономические проекты вроде Таможенного Союза, при этом стиль российской политики не изменится - он радикализируется", - отметил 3-й Президент Украины.

По его словам, уже 30 ноября Украина попадет в прокремлевский союз. Ни о какой внешней политике в национальных интересах речи больше не пойдет. Украина больше не будет иметь права говорить с Европой.

[news id="889814"]