США помогут Украине на пути в ЕС

США помогут Украине на пути в ЕС

Украина получит сильную поддержку со стороны США, в случае реального приближения к подписанию Соглашения об Ассоциации.

Посол США в Украине Джеффри Пайетт заявил, что Украина получит сильную поддержку со стороны США на пути подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, если прогресс будет достаточно ощутим.

Пайетт отметил, что если только украинское правительство будет принимать правильные решения в сторону продвижения ассоциации с ЕС, то он уверен в поддержке США для Украины. Также посол выразил уверенность, что подписанное соглашение обещает обернуться для Украины большими перспективами, несмотря на то, что существует некоторая обеспокоенность из-за трудностей во время переходного периода к евростандартам.

Однако Джеффри Пайетт остается под впечатлением о того, что ему довелось наблюдать в Украине: "Я неоднократно говорил, что на меня производит большое впечатление то, что вижу в Украине. Главный потенциал составляют люди, география и ресурсы". И лучшее, как он считает, что могут сделать украинцы для реализации данного потенциала, – это подписать Соглашения с ЕС.

Находясь в Днепропетровске, дипломат успел отметить, что товарооборот между США и Днепропетровской областью составляет почти 1 млрд дол. – чему был сильно поражен. Напомним, что Пайетт приехал в Днепропетровскую область на 2 дня с рабочим визитом.

[news id="890165"]