Глава Европарламента: Никто не знает стратегии Януковича

Глава Европарламента: Никто не знает стратегии Януковича

Никто не знает стратегии Януковича, Украина будет играть в свою "игру" с ЕС до последней минуты.

Украина будет играть в свою "игру" с ЕС до последней минуты. Такое мнение высказал глава Европарламента Мартин Шульц в интервью радио "Свобода", говоря о перспективе подписания Соглашения об ассоциации Украины с ЕС на вильнюском саммите 28-29 ноября.

При этом он сказал, что "не теряет надежды" на то, что Украина подпишет Соглашение об ассоциации и решит "вопрос Тимошенко" перед саммитом в Вильнюсе. Шульц считает, что Президент Украины Виктор Янукович находится "в сложной ситуации: с Россией, с одной стороны и с ЕС - с другой". Поэтому, как отметил глава ЕП, "никто не знает, какова стратегия украинского Президента".

Верховная Рада в четверг должна первыми вопросами рассматривать евроинтеграционный пакет законов: о прокуратуре, об избирательном законодательстве и лечении заключенных за границей, в первую очередь осужденной Юлии Тимошенко. Сегодня в работе парламентской группы, которая занимается "вопросом Тимошенко", принимают участие представители мониторинговой мисии Европарламента Александер Квасьневский и Пэт Кокс.

[news id="883932"]