Геннадию Москалю нужны деньги Юлии Тимошенко

Автор
Геннадию Москалю нужны деньги Юлии Тимошенко

Более того, нардеп сообщил, что готов поехать и забрать их.

Народный депутат от партии “Батькивщина” Геннадий Москаль заявил, что тоже хочет знать, где за границей находится имущество и счета экс-премьера Юлии Тимошенко. Более того, нардеп сообщил, что готов поехать и забрать. Об этом он сказал в комментарии "УНН".

“Генпрокуратура заявила, что они имеют данные о зарубежных счетах Юлии Тимошенко. Я говорю о том, что заявляли, что ими найдены и денежные средства и имущество, но нет механизма, чтобы вернуть их в Украину. Так вот, мы хотим знать, где оно, и мы поедем и его заберем. Наши послы, они даром хлеб едят! Пусть обратятся к Правительству. К национальным банкам, в реестры. Тогда все будет хорошо”, — отметил Г. Москаль.

Напомним, нардеп от партии “Батькивщина” А. Турчинов сообщил, что фракция “Батькивщина” подготовила запросы, направила во все европейские посольства, в том числе в посольства Швейцарии и США, “с просьбой предоставить информацию о наличии любой недвижимости и любых счетов, которые могли принадлежать Юлии Владимировне или ее семье”.

Ранее украинская сторона начала судебный процесс в США и Швейцарии для защиты интересов государства Украина по делу о хищении 200 млн дол., в незаконном присвоении которых подозревается группа лиц, включая украинских экс-премьеров Юлии Тимошенко и Павла Лазаренко. Международной юридической фирме Lawrence Graham было поручено представлять интересы в будущих судебных процессах в ряде стран мира и принять все необходимые меры для лучшей защиты интересов государства Украина, сообщается на сайте этой фирмы.

Согласно информации сайта Lawrence Graham, незаконные действия лиц, подозреваемых в участии в растрате, были в прошлом предметом уголовных расследований или судебных разбирательств в США, Швейцарии и Украины. Ранее к услугам фирмы Lawrence Graham обращалась Национальная акционерная компания (НАК) “Нафтогаз Украины” — в августе этого года она подписала с этой фирмой договор о юридическом сопровождения своей внешнеэкономической деятельности в 2013 году.

Британская Lawrence Graham занималось юридическим сопровождением внешнеэкономической деятельности “Нафтогаза Украины” в 2011-2012 годах. Кроме того, в апреле текущего года госхолдинг подписал соглашение стоимостью 200 000 дол. из Lawrence Graham для защиты в судах своей доли в британской нефтегазовой компании с активами в Украине JKX Oil & Gas по иску корпорации Merchant International Company Ltd (США).

[news id="890165"]