Штефан Фюле отменил визит в Украину

Автор
Штефан Фюле отменил визит в Украину

Комиссар Европейского Союза отменил свой завтрашний визит в Украину.

Комиссар Европейского Союза по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле отменил свой завтрашний визит в Украину. Эту информацию подтвердили в Представительстве ЕС в Украине. "Я подтверждаю, что этот визит отменен", - сказал пресс-секретарь Представительства ЕС в Украине Давид Стулик.

Фюле сегодня во 2-й половине дня должен был вылететь в Киев для поиска компромисса по вопросам, которые остаются нерешенными с тем, чтобы подписать Соглашение об ассоциации "Украина-ЕС". Это должен был быть уже 2-й визит Фюле в Украину на этой неделе. Верховная Рада сегодня не смогла принять ни одного из 6-ти законопроектов, которые разрешили бы заключенной бывшему Премьеру Юлии Тимошенко отбыть на лечение за границу.

ЕС выдвигает требование устранения выборочного правосудия как предпосылку для подписания Соглашения об ассоциации с Украиной на саммите ”Восточного партнерства” в Вильнюсе 28-29 ноября. Позже сегодня Кабинет Министров Украины принял решение приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной, Евросоюзом, Европейским содружеством по атомной энергии и их государствами-членами.

[news id="894778"]