Франции жаль, что Украина не может решить "вопрос Тимошенко"

Франции жаль, что Украина не может решить "вопрос Тимошенко"

Франция жалеет, что Украина не может решить "вопрос Тимошенко".

Франция жалеет, что на данном этапе украинская власть не может найти решение с лечением экс-премьера Юлии Тимошенко. Об этом говорится в официальном заявлении МИД Франции.

"Мы хотим, чтобы Тимошенко лишь выиграла от (медицинского) ухода, которого требует ее состояние, и жалеем, что решение этого вопроса не может быть найдено на данном этапе", - говорится в заявлении в связи с отклонением Верховной Радой Украины законопроектов, что позволили бы лечение за рубежом осужденных.

Вместе с тем, МИД Франции не спешит комментировать решение украинского Правительства о приостановке процесса подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Ранее Париж заявлял, что поддерживает деятельность миссии Кокса-Квасьневского в Киеве и полагается на результаты ее работы в контексте принятия решения о подписании Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной на саммите в Вильнюсе. В конце октября министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус подчеркнул, что верит в подписание на Вильнюсском саммите Соглашения об ассоциации "Украина-ЕС".

[news id="892764"]