Эксперт: Успех уличных акций зависит от единства оппозиции

Эксперт: Успех уличных акций зависит от единства оппозиции

Евгений Копатько уверен, что выходить на улицу - это последний аргумент.

Социолог и директор Research & Branding Group Евгений Копатько уверен, что выходить на улицу - это последний аргумент.

Также он заявил, что успех всех уличных Майданов зависит только от единства оппозиционных сил, тогда как такой результат работы украинского Правительства был ожидаем. Кроме того, эксперт отметил, что при сравнении Майданов 2004-го и 2013-го нужно учитывать разность предпосылок и сценариев: “Это не 2004 год, многие пытаются сравнить эти события. Я думаю, что здесь все пройдет по другому сценарию".

Правда, Евгений Копатько уверен, что улица является последним аргумент на сегодня, в силу разных причин, в том числе и из-за противостояния между различными политическими силами. Поэтому сначала нужно решить внутренние проблемы, а уж потом взывать к независимым арбитрам.

Оценил социолог и работу ВРУ сегодня: "Я не думаю, что сегодня в Парламенте шла бы конструктивная работа. Это был ожидаемый момент". Однако же свое последнее слово, так или иначе, еще не сказал Президент Украины.

Напомним, что социологический опрос, который был проведен компанией Research & Branding Group в конце этого лета показал следующие результаты: 49% украинцев выступают за подписание Соглашения об ассоциации с ЕС, а 31% высказались против этого.

[news id="892764"]