Яценюк рассказал, зачем Янукович пытается продать страну

Яценюк рассказал, зачем Янукович пытается продать страну

"Президент В. Янукович пытается продать страну".

Лидер ВО “Батькивщина” Арсений Яценюк обвинил Президента Украины В. Януковича в измене украинскому народу и заявил, что он сейчас пытается продать Украину России, чтобы сохранить власть в 2015 году. Об этом А. Яценюк сказал во время 2-го Киевского форума для молодежи на тему “Эффективное управление: один путь в ЕС?”

“Этот Президент и эта власть предали украинский народ, Европейский Союз, а также США и весь Западный мир. Президент и его сторонники отказались поддержать СА. Я не хочу останавливаться на деталях законодательной базы евроинтеграции, где было сказано, что Украина стремится стать членом Евросоюза... Люди в нашей стране сейчас в отчаянии, а гражданское общество уже начало протесты на Майдане, требуя от властей и Президента подписать Соглашение в Вильнюсе”, - сказал лидер украинской оппозиции во время выступления перед молодежью.

Лидер оппозиции разделил долгосрочную и краткосрочную перспективу развития событий в Украине. “Краткосрочная перспектива — это то, что Президент Янукович пытается продать страну, чтобы вновь обрести власть в 2015 году. Продать страну, наверное, россиянам... Потому что наши российские соседи заинтересованы в восстановлении Советского Союза нового типа — Таможенного Союза... Я понимаю, что у нас будут очень сложные президентские выборы в 2015-м. Потому что одно дело, когда выборы проходят под эгидой Европейского Союза, с подписанным Соглашением об ассоциации, где предусмотрено, что выборы должны быть честными и прозрачными, и совсем другое дело - когда присоединяешься в клуб приятных ребят из Беларуси, России и Казахстана. Может, даже Янукович приобретет билет в Корею, чтобы получить опыт руководства и управления страной”, - проанализировал ситуацию А. Яценюк.

По его мнению, сейчас очень многое зависит от единства украинского народа и молодежи ориентироваться на Европу, однако, даже если 24 ноября граждане соберутся на акцию протеста, не стоит ожидать, что изменения произойдут именно в этот день, отметил Яценюк.

[news id="892764"]