Британия назвала решение Украины "упущенной возможностью"

Британия назвала решение Украины "упущенной возможностью"

Так считают власти Великобритании.

Решение Кабмина Украины о приостановлении подготовки страны к заключению Договора с ЕС об ассоциативном членстве – упущенная возможность. Так считают власти Великобритании.

В частности, об этом заявил глава внешнеполитического ведомства Великобритании Уильям Хейг. Дипломат назвал действия украинской власти относительно приостановления сближения с Европейским Союзом "упущенной возможностью".

"Это упущенная возможность. Великобритания остается приверженной европейскому будущему Украины, более тесным отношениям с Украиной, и подписанию Соглашения об ассоциации", - сказал В. Хейг. По словам министра иностранных дел, договор об ассоциации с ЕС - это отличная возможность для модернизации Украины. В том числе, для трансформации украинских институтов и экономики, а также для построения процветающего и стабильного будущего для украинского народа.

"Двери остаются открытыми и подписания находится в руках Украины", - отметил глава МИД Британии.

Напомним, что 21 ноября Кабмин принял решение приостановить процесс подготовки к подписанию Договора об ассоциации с ЕС. Лидер фракции "Батькивщина" в Парламенте Арсений Яценюк уже заявил о том, что Договор с ЕС будет подписан или в нынешнем году, или же после 2015 года.

[news id="894790"]