Николай Азаров рассказал, что ему не дали высказаться в Парламенте

Николай Азаров рассказал, что ему не дали высказаться в Парламенте

Н. Азаров пришел к Шустеру, потому что ему не дали высказаться в Раде.

Премьер-министр Украины Николай Азаров отметил, что пришел на эфир программы "Шустер Live", так как ему не дали высказаться в Парламенте. Об этом он сказал во время программы.

Н. Азаров отметил, что с удовольствием принял приглашение, так как ему не дали возможности высказаться в Парламенте и назвать причины, почему Правительство приняло решение об остановке подготовки к подписанию Ассоциации.

Напомним: Премьер-министр Украины Николай Азаров не назвал возможного срока подписания соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Он напомнил, что подписание Соглашения об ассоциации переносилось не 1 раз.

"Переговоры о заключении соглашения шли 5 лет. Оно могло бы быть подписано в 2011 2012, 2013 году. Были разные причины, подписание Соглашения откладывалось и не по нашей вине, но никто не делал сенсацию", - сказал Н. Азаров.

Глава Правительства еще раз отметил, что решение о прекращении подготовки к подписанию Ассоциации является временным. Н. Азаров уточнил, что Соглашение будет подписано, когда будут устранены противоречия между Украиной и РФ в связи с этим документом.

При этом Глава Правительства не назвал конкретного срока подписания Соглашения.