Активисты "УДАРа" пожалуются Пшонке на Азарова

Активисты "УДАРа" пожалуются Пшонке на Азарова

Об этом сообщает пресс-служба политсилы.

Львовская областная организация политической партии «УДАРа» начала сбор подписей под обращением к Генеральному прокурору о возможном совершении государственной измены Премьер-министром Николаем Азаровым.

«С 23 ноября в районных центрах Львовской области и во Львове активисты УДАРа будут собирать подписи под обращением к Генпрокурору с требованием отреагировать в соответствии с действующим законодательством Украины на возможное совершение Премьер-министром Украины Николаем Азаровым государственной измены», - говорится в сообщении.

В заявлении ударовцы просят Генерального прокурора провести расследование по фактам приостановлении подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации на саммите в Вильнюсе и действий со стороны Премьера Азарова как председателя коллегиального органа, являющегося высшей исполнительной властью в Украине. В политсиле также просят внести соответствующую информацию в Единый государственный реестр правонарушений, дав правовую оценку таким действиям и обеспечить привлечение виновных к ответственности согласно действующему законодательству.

[news id="898459"]