В МВД рассказали, сколько человек придет на акции "за" и "против" ЕС

Автор
В МВД рассказали, сколько человек придет на акции "за" и "против" ЕС

Мирное шествие за Европейский Союз будет насчитывать 35 тыс. человек, а в акции против ЕС примет участие 10 тыс. человек - МВД.

Организаторы мирного шествия, которое двинется от парка Т. Шевченко к Европейской площади, заявили об участии около 35 тыс. человек. Об этом сообщила пресс-секретарь киевской милиции Ольга Билык, передает корреспондент "УНН".

"Одной из самых больших заявок на сегодня стало мирное шествие за Европейский Союз из парка им. Т. Шевченко к Европейской площади - 35 тыс. человек", - сказала О. Билык. Она также добавила, что для встречи с депутатами на Европейской площади соберется 50 тыс. человек. По ее словам, точное количество правоохранителей, которые будут обеспечивать порядок во время всех заявленных на сегодня событий нет.

"С такими цифрами, которые подаются по количеству участников, наверное, нужно выставить всю милицию. Но, как показывает практика, не всегда заявленное количество соответствует тому количеству, которое приходит на практике, мы будем принимать решение по ситуации. Поэтому пока окончательную цифру назвать нельзя", - добавила О. Билык.

На Михайловской площади соберется более 10 тыс. человек, чтобы принять участие в акции против вступления Украины в Европейский Союз. Об этом сообщила пресс-секретарь киевской милиции Ольга Билык.

"На Михайловскую площадь было заявлено 10 тыс. человек", - отметила О. Билык. Заявку на проведение акции 24 ноября на Михайловской площади в КГГА подало молодежное крыло "Партии регионов" - "Молодые регионы".

Напомним, что сторонники оппозиционных партий, недовольных решением Правительства Украины прекратить подготовку к подписанию Соглашения с ЕС об ассоциации, в воскресенье проведут шествие в центре Киева в поддержку евроинтеграционного курса страны.

Шествие начнется в 12:00 от памятника Тарасу Шевченко и завершится митингом на Европейской площади. В акции, как ожидается, примут участие лидер партии "УДАР" Виталий Кличко, председатель парламентской фракции "Батькивщины" Арсений Яценюк и лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок. Напомним, мирное шествие за Европейский Союз от парка им. Т. Шевченко до Европейской площади будет насчитывать 35 тыс. человек.

[news id="893655"]