Анатолий Кинах: Для нас путь евроинтеграции необратим

Анатолий Кинах: Для нас путь евроинтеграции необратим

Курс на европейскую интеграцию является для Украины необратимым.

Об этом сказал президент УСПП Анатолий Кинах на митинге, который идет в Киеве на Михайловской площади по инициативе ряда общественных организаций. "Для нас путь евроинтеграции необратим. Но очень важно на этом пути защищать свои, украинские интересы. Только то государство, которое умеет современными методами защищать свой собственный рынок, создавать рабочие места на своей земле, только то государство имеет шанс занять достойное место в мире", - отметил он.

В свою очередь, председатель Федерации профсоюзов Украины Юрий Кулик заметил, что ФПУ поддержала участников акции, "поскольку от работодателей зависит создание рабочих мест, рост заработной платы, и, конечно, конкурентоспособность отечественной продукции".

Как сообщает корреспондент "Укринформа", в митинге принимают участие народные депутаты Михаил Чечетов, Владимир Олейник, Нестор Шуфрич и Елена Бондаренко. Также здесь собрались представители из разных регионов Украины. В их руках нет никаких политических флагов, кроме сугубо экономических лозунгов наподобие: "Строим Европу в Украине", "Поддерживаем действия украинского Правительства", "Национальной экономике - европейские стандарты". По словам правоохранителей, в акции принимают участие по меньшей мере 10 тыс. митингующих.

[news id="900224"]