Азаров уверяет: Вернутся к вопросу евроинтеграции можно в 2014 году

Автор
Азаров: Вернутся к вопросу евроинтеграции можно в следующем году.
Азаров: Вернутся к вопросу евроинтеграции можно в следующем году.

Премьер-министр Украины пообещал вернуться к вопросам Соглашения об ассоциации в начале следующего года

Николай Азаров сообщил, что Соглашение об ассоциации с Европейским союзом может быть подписано во время саммита "Украина-ЕС" в начале 2014 года. Политик уверен, что Европа не воспринимает приостановку евроинтеграции так трагически, как украинские оппозиционеры сейчас.

Премьер-министр сказал следующее: "Оппозиция любой повод используют для того, чтобы дестабилизировать ситуацию. На самом деле ЕС прекрасно понимает нашу экономическую ситуацию. И заявление Фюле о том, что никакой трагедии здесь нет и можно подписать Соглашение на следующем саммите, говорит о том, что здравый смысл есть, что мы приняли правильное решение. Мы должны найти компенсаторы.

Мы не должны не замечать проблем, которые у нас есть. Мы должны решить эти проблемы, и подписать Соглашение". Как сообщал "Телеграф" ранее, европейский комиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле сказал, что Европа не закрывает двери перед Украиной. И если Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом не будет подписано в ноябре, то сделать это можно будет в конце зимы - начале весны следующего года.

[news id="902534"]