Яценюк назвал требования оппозиции к власти

Яценюк назвал требования оппозиции к власти

Яценюк обнародовал требования оппозиции к украинской власти

Лидер партии "Батькивщина" Арсений Яценюк обнародовал требования оппозиции к украинской власти. "Почему каждому из вас нужно, чтобы Украина подписала соглашение с Европой? Мы хотим, чтобы в Украине был честный, подотчетен и некоррумпированный президент, правительство, которое разговаривает на украинском языке и знает, что такое экономика для страны, а не для собственного кармана. Мы хотим, чтобы в Украине были честные и непродажные судьи, прокуроры и милиция, которые защищают граждан Украины, а не Януковича ". Мы хотим, чтобы этот президент и это правительство ушли в отставку и остались в темной странице украинской истории ".

"Мы требуем от Виктора Януковича выполнить волю украинского народа и подписать Соглашение с ЕС 28 ноября", - отметил он. Еще одним требованием, по его словам, является то, чтобы правительство отменило свое решение о приостановке подготовки к подписанию Соглашения с Евросоюзом "и наоборот принял решение о том, что Украина станет частью ЕС".

"Мы требуем, чтобы Украина стала частью Европы. И для этого нам нужно обратиться к нашим европейским друзьям", - отметил Арсений Яценюк.

[news id="894790"]