Томенко призвал граждан активнее выражать свою позицию

Автор
Томенко призвал граждан активнее выражать свою позицию

Николай Томенко призвал украинцев активнее выражать свою гражданскую позицию не только на евромайданах, но и в обычной жизни.

Народный депутат от "Батькивщины" Николай Томенко еще раз напомнил, что Евромайдан будет успешен, только если это будет акция не политических партий, а простых граждан. Об этом он заявил через свой официальный сайт.

В частности, он отметил, что если общественностью Евромайдан будет позиционироваться как собрание, организованное оппозиционными партиями, то этого будет слишком мало для победы. Только инициатива народа сможет побудить власть изменить решение, а европейские структуры помочь Украине.

То есть, убеждение в необходимости евроинтеграции не должно зависеть от политических убеждений граждан. Все должны понимать, что только участие в евромайданах поможет переломать решение власти: "Было бы правильно, чтобы в течение этой недели, до окончательного решения в Вильнюсе, по всей Украине появились тысячи "евромайданов" - в городах и селах, в офисах и транспорте... Свою поддержку Европейской Украины можно выразить не только стоянием на Майдане с плакатами, а и соответствующей символикой, различными небольшими мерами в поддержку этого".

[news id="894790"]