Дверь Евросоюза для Украины пока остается открытой

Дверь Евросоюза для Украины пока остается открытой

Европейский Союз, в том числе и Германия, все еще готовы подписать Соглашение об ассоциации с Украиной.

Европейский Союз, в том числе и Германия, все еще готовы подписать Соглашение об ассоциации с Украиной. Это касается и зоны свободной торговли. Об этом сообщил сегодня, 25 ноября, в Берлине представитель правительства Германии Штеффен Зайберт.

"У нас по-прежнему есть желание поднять отношения с Украиной и украинским народом на качественно новый уровень", - сказал Зайберт. По его словам, дверь для Украины со стороны правительства ФРГ все еще остается открытой.

Официальный представитель правительства ФРГ также отметил, что предложение принять бывшего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко на лечение в Германию тоже остается в силе. По словам Зайберта, это предложение не обусловлено согласием украинских властей подписать Договор об ассоциации с Европейским Союзом.

Напомним, что 21 ноября Кабинет Министров Украины своим решением приостановил подготовку к подписанию Договора об ассоциации с ЕС, которое могли утвердить на саммите 28-29 ноября в Вильнюсе. Кроме того, Кабмин Украины распорядился возобновить активный диалог с РФ и другими государствами Таможенного союза относительно возобновления торгово-экономических связей.

[news id="903740"]