Зачем СБУ вела прослушивание на Евромайдане?

Зачем СБУ вела прослушивание на Евромайдане?

В СБУ пояснили, зачем вели прослушивание на Европейской площади.

Сотрудники Службы безопасности в микроавтобусе на Европейской площади отслеживали наличие взрывных устройств в местах массового скопления людей. Об этом заявили в пресс-центре СБУ, комментируя инцидент, произошедший в понедельник на Европейской площади столицы, когда на транспортное средство с сотрудниками СБУ неизвестными было совершено нападение.

"25 ноября в Киеве на Европейской площади неустановленные лица совершили нападение на служебный автомобиль Службы безопасности Украины. В транспортном средстве находились сотрудники СБ Украины, которые выполняли задачу по выявлению техническими средствами радиоканалов возможного управления взрывными устройствами в местах массового скопления людей", - отметили в СБУ, добавив, что такие действия всегда принимаются для обеспечения антитеррористической безопасности во время всех массовых мероприятий.

Как отметили в спецслужбе, правонарушители нагло завладели техникой, повредили транспортное средство, а также нанесли телесные повреждения сотрудникам Службы безопасности при исполнении ими служебных обязанностей. При этом нападающие применяли слезоточивый газ. По данным СБУ, в этом участвовали и отдельные народные депутаты.

Служба безопасности Украины рассматривает это заявление как официальное сообщение о правонарушении, которое должно быть объективно и всесторонне расследовано.

[news id="902534"]