Азаров заявил, что отложить евроинтеграцию потребовала Россия

Автор
Азаров заявил, что отложить евроинтеграцию потребовала Россия

Решение украинского Правительства о приостановлении подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации принято под давлением России.

Решение украинского Правительства о приостановлении подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации принято под давлением России. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров.

По словам главы украинского Правительства, власти Российской Федерации требовали отложить подписание договора об ассоциации с Европейским Союзом. Об этом, Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил сегодня, 26 ноября, в ходе встречи с зарубежными СМИ.

"Руководство Российской Федерации однозначно заявило: подписание соглашения означает, что дальше обсуждать торгово-экономические режимы не будет иметь смысла", - отметил Азаров. Премьер-министр Украины сообщил, что Украине со стороны правительства России "было четко сказано: мы готовы в трехстороннем режиме обсудить проблемы, но для этого отложите подписание соглашения, и мы сядем за стол переговоров, договоримся, а потом подписывайте". Азаров уточнил, что прямых ультиматумов Россия не выдвигала.

[news id="903740"]