Переговоры о подписании Ассоциации с ЕС продолжаются

Переговоры о подписании Ассоциации с ЕС продолжаются

Переговоры о подписании Соглашения об ассоциации с ЕС продолжаются - Николай Азаров.

Процесс переговоров о подписании Соглашения об ассоциации Украина-ЕС продолжается, заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров. "Я ответственно заявляю, что процесс переговоров о подписании Соглашения об ассоциации продолжен, и работа по приближению страны к европейским стандартам не останавливается ни на один день", - сказал он, открывая заседание Правительства в среду.

Премьер отметил, что Украина остается в переговорном процессе, и остается в проекте Восточное партнерство, а паузу, которая сейчас происходит, Украина использует для того, чтобы продолжить усовершенствование законодательства, демократических стандартов и повышать конкурентоспособность отечественной экономики.

"Никакого раскола в обществе не будет, потому что не будет изменения курса на евроинтеграцию", – сказал он, открывая заседания Кабинета Министров в Киеве в среду. "Нагнетание ситуации сейчас работает против Украины, ослабляет наши позиции на переговорах, чтобы заключить успешное Соглашение", - обратился он к митингующим, призвав не поддаваться на провокации "политиканов" из оппозиции. "Правительство гарантирует, что будет двигаться и далее по пути европейской интеграции, насколько это соответствует интересам страны", - подчеркнул Н. Азаров.

[news id="906349"]