Западные страны перестанут сотрудничать с Украиной

Автор
Западные страны перестанут сотрудничать с Украиной

Нынешняя украинская власть ведет Украину к пропасти.

Так считает политолог Виталий Бала. Как сообщил эксперт в ходе пресс-конференции, политика Правительства Украины испортила имидж страны. "С таким ведением политики мы будем в глухом углу, если не сорвемся в бездну. Я не понимаю, зачем это нужно Януковичу", - заявил политолог Виталий Бала. По словам политолога, Президент Украины, к сожалению, в текущее время уже не может исправить ситуацию и "отыграть что-то назад".

Эксперт, говоря о массовых протестах, которые проходят по всей Украине после решения Кабинета Министров о приостановлении подготовки к подписанию Договора об ассоциации с Европейским Союзом, заявил, что люди готовы к решительным действиям. И это – невзирая на разочарование и апатию среди людей. По мнению Балы, люди готовы защищать европейский путь развития государства даже силовыми методами.

Как подчеркнул политолог, своими действиями Президент Украины сделал плохую репутацию нашему государству на внешней арене. И после этого западные политики вряд ли захотят иметь какие-либо дела с непредсказуемой, безответственной украинской властью. "Эти люди или не понимают, что они делают, или их кто-то сознательно на это толкает", - сказал эксперт.

[news id="903440"]