Арбузов: Украине нужна Европа

Арбузов: Украине нужна Европа

Первый вице-премьер Украины Сергей Арбузов подчеркивает, что Украина остается верной евроинтеграционному курсу.

"Никакого разворота в политике Украины нет. Украине нужна Европа, европейский курс", - сказал он, выступая в четверг в Вильнюсе в ходе бизнес-форума в рамках саммита Восточного партнерства. "Мы много сделали, чтобы быть здесь. Мы сегодня будем работать, и я уверен в успешной работе нашей миссии", - добавил первый вице-премьер. Он подчеркнул, что Украина на своем евроинтеграционном пути приложила максимум усилий.

По словам С.Арбузова, Украина осознавала, что евроинтеграционный процесс и связанные с ним трансформации не будут легкими. Поэтому, подчеркнул первый вице-премьер, на саммите Восточного партнерства украинская сторона будет вести переговоры в таком формате, который бы дал возможность найти выход их создавшейся ситуации.

"Проделана масса работы… Мы однозначно будем бороться за наше право, за то решение, которое мы приняли", - сказал он. Во время выступления С.Арбузова в задней части зала 6 человек во главе с президентом фонда "Открытая политика" Игорем Ждановым подняли плакаты с надписями "Свобода важнее, чем российский газ" и "Арбузов, не убивай нашу мечту". После короткой заминки организаторы форума попросили этих людей покинуть зал, и те сразу же этого сделали без возражений.

[news id="908592"]