В Евросоюзе окончательно сообщили, что будут подписывать в Вильнюсе

В Евросоюзе окончательно сообщили, что будут подписывать в Вильнюсе

В Евросоюзе окончательно сообщили об ожидаемых результатах саммита "Восточного партнерства" 28-29 ноября в Вильнюсе.

Это указывается в распространенном в четверг заявлении Еврокомиссии, сообщает собственный корреспондент "Укринформа".

"Ожидается, что Молдова и Грузия парафируют Соглашения об ассоциации с ЕС, включая углубленные и всеобъемлющие зоны свободной торговли. Среди других ожидаемых результатов - подписание Соглашения о визовой либерализации с Азербайджаном, а также парафирование Соглашения о совместном воздушном пространстве с Украиной", - указывается в заявлении.

Как сообщалось ранее, 3-й саммит "Восточного партнерства", который проходит в Вильнюсе 28-29 ноября, соберет лидеров 34 стран. Во второй половине четверга в Вильнюсе также ожидают Президента Украины Виктора Януковича.

В мероприятии примут участие Главы Государств и Правительств 28 страны-членов ЕС, а также лидеры стран – восточных партнеров: Украины, Азербайджана, Армении, Грузии, Молдовы. Беларусь на встрече высокого уровня представит Министр иностранных дел. Будут председательствовать на саммите от ЕС президент Европейского совета Герман Ван Ромпей и президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу. Европейских лидеров примет президент Литвы Даля Грибаускайте.

Саммит также посетят президент Европарламента Мартин Шульц, высокий представитель ЕС по внешним делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле, еврокомиссар по вопросам торговли Карел де Гухт.

[news id="911079"]