Томбинский: Большинство украинцев уже убеждены в выгодах СА с ЕС

Автор
Томбинский: Большинство украинцев уже убеждены в выгодах СА с ЕС

УА начала бы новые экономические реформы в Украине - Я. Томбинский.

Соглашение об ассоциации принесло бы обоюдную пользу и начало бы новые экономические реформы в Украине. Об этом в своей статье сказал посол Европейского Союза в Украине Ян Томбинский, передает "УНН". По его мнению подписание СА помогло бы усовершенствовать бизнес-климат страны, увеличить инвестиции, а также решить серьезные макроэкономические проблемы, с которыми страна столкнулась.

"Я искренне надеялся, что ЕС и Украина завершат все приготовления, чтобы подписать Соглашение об ассоциации на саммите в Вильнюсе", - сказал Я. Томбинский. Посол подчеркнул, что ЕС признает стремление украинского Правительства и политических сил проложить путь к Соглашению об ассоциации.

"Единогласное решение Правительства Украины, принятое 18 сентября, стало для ЕС доказательством готовности страны к подписанию Соглашения об ассоциации в Вильнюсе. Как свидетельствуют результаты опросов общественного мнения, большинство украинского общества уже убеждено в выгодах Соглашения об ассоциации", - отметил он. По словам Я. Томбинского, приостановление подготовки Украины не повлияло на изменение проевропейского вектора политики Украины.

[news id="909030"]